学生答辩申请公告
               
(共28人)  刷新
学号姓名论文题目答辩时间答辩地点答辩秘书导师姓名学科专业
BX1101032常鸣飞机结构腐蚀与腐蚀环境监测的研究2019-03-23 14:3018-915蔡建袁慎芳测试计量技术及仪器答辩委员会详细信息
BX1103012姜仁华高性能机载雷达伺服系统控制策略研究2019-03-22 14:303号楼五楼报告厅朱姝姝刘闯电力电子与电力传动答辩委员会详细信息
BX1103028杨轻电力巡线无人机智能任务规划技术研究2019-03-24 14:00南京航空航天大学江宁校区自动化学院4号楼507室唐超颖杨忠导航、制导与控制答辩委员会详细信息
BX1109028李雪冬能源与环境约束下长三角制造业产业2019-03-22 09:30经管学院713室王建立江可申管理科学与工程(经济与产业管理)答辩委员会详细信息
BX1202511陆惟煜用于垂直起降气驱涵道风扇的非定常流动控制技术研究2019-03-23 14:00南航明故宫校区10号楼400室陈杰黄国平航空宇航推进理论与工程答辩委员会详细信息
BX1215501陈柏屹空天飞行器面向控制一体化的建模及多系统关联特性分析2019-03-25 10:00将军路校区自动化学院1号楼403室何真陆宇平导航、制导与控制答辩委员会详细信息
BX1301015赵法明高超声速空气化学非平衡流与燃气喷流混合反应流场数值模拟研究2019-03-25 09:00明故宫校区 流体楼C12-206董昊王江峰流体力学答辩委员会详细信息
BX1301053颜文彧多指腱驱动灵巧手机构优化设计及抓取规划研究2019-04-03 14:00A18-307张明聂宏飞行器设计答辩委员会详细信息
BX1301504李民弹性体压痕接触问题研究2019-03-06 10:00A18-807师岩高存法固体力学答辩委员会详细信息
BX1301519杨建中月球着陆器着陆缓冲机构试验方法研究2019-04-03 15:30南京航空航天大学航空学院A18-307会议室张明聂宏飞行器设计答辩委员会详细信息
BX1302509陈昊外压式超声速进气道亚临界流动机理与喘振抑制方法研究2019-03-23 14:30A10-500张悦谭慧俊航空宇航推进理论与工程答辩委员会详细信息
BX1303025陈驵高动态下惯性北斗深组合导航性能增强技术研究2019-03-27 14:30南京航空航天大学 自动化学院1号楼303室吕品刘建业导航、制导与控制答辩委员会详细信息
BX1303026李伟三维物体几何、表观和形变重建关键技术研究2019-03-25 14:30自动化学院4-507会议室甄子洋龚华军导航、制导与控制答辩委员会详细信息
BX1303028吴大伟大迎角过失速机动危险状态分析与鲁棒自适应控制2019-03-25 14:30南航江宁校区自动化学院4号楼507会议室甄子洋龚华军导航、制导与控制答辩委员会详细信息
BX1303030黄斌无人机空中加油近距高精度视觉导航技术研究2019-03-27 16:00自动化学院1号楼303报告厅吕品孙永荣导航、制导与控制答辩委员会详细信息
BX1305026刘霞飞机柔性件多工位装配偏差分析与控制技术基础研究2019-03-24 09:00南航明故宫校区15#425王志国安鲁陵航空宇航制造工程答辩委员会详细信息
BX1308502刘绪庆贝叶斯网络结构学习的模型与算法研究2019-03-29 14:30明故宫校区9号楼402会议室李艳刘心声概率论与数理统计答辩委员会详细信息
BX1401501孙加亮多柔体系统动力学优化研究2019-03-25 14:00南京航空航天大学航空学院705会议室余本嵩胡海岩一般力学与力学基础答辩委员会详细信息
BX1401530邹正浩锈蚀钢筋再生粗骨料混凝土梁静力性能研究2019-03-27 14:0018号楼1111土木工程系会议室耿飞吴瑾道路与铁道工程答辩委员会详细信息
BX1404509陈未央阵列信号处理中低复杂度DOA估计方法及DOA跟踪算法研究2019-03-27 10:00四院徐帆张小飞通信与信息系统答辩委员会详细信息
BX1406024许志恒辐致光伏效应同位素电池的制备工艺、性能优化与效应机制研究2019-03-28 09:30南航将军路校区辐照中心会议室刘云鹏陈达材料科学与工程(核技术与材料工程)答辩委员会详细信息
BX1503021孙景亮自适应动态规划研究及其在导弹拦截制导中的应用2019-03-29 14:00自动控制系会议室王玉惠刘春生控制理论与控制工程答辩委员会详细信息
BX1504001熊伟认知雷达干扰抑制与抗干扰波形设计技术研究2019-03-22 09:00南航电子信息工程学院办公楼211会议室闫贺张弓通信与信息系统答辩委员会详细信息
BX1505004缪兴华微悬臂梁微细超声制备及其机械特性研究2019-03-22 09:0015#425刘壮汪炜机械制造及其自动化答辩委员会详细信息
BX1507006屈美娇航空发动机整机振动耦合机理分析及结构智能设计方法研究2019-03-23 09:0011607潘文平陈果载运工具运用工程答辩委员会详细信息
BX1508004袁加仁自旋轨道耦合对低对称体系的电子结构与输运特性的影响2019-03-24 13:00南京航空航天大学理学院442陆地颜晓红凝聚态物理答辩委员会详细信息
BX1508501米加福有限域上优码与渐近优码的构造2019-03-23 15:00理学院547会议室朱小萌曹喜望基础数学答辩委员会详细信息
BX1515001江秀强火星进入不确定性量化与鲁棒最优制导方法研究2019-03-23 09:30A12-205杨洪伟李爽导航、制导与控制答辩委员会详细信息